Новости компании

Рабочая спецодежда: основные разновидности

Рабочая спецодежда – обязательный профессиональный атрибут, без которого работников некоторых профессий сложно представить в принципе. Она обеспечивает безопасность и комфорт при выполнении самых разнообразных работ, а также позволяет визуально идентифицировать человека, который работает на том или ином объекте.

Сегодня приобрести костюм рабочий можно практически для каждой профессии. Это могут быть представители строительной, металлургической и горнодобывающей отраслей, а также пожарной охраны, специальная одежда для поваров и многое другое.

При этом важно сказать о том, что условно все варианты спецодежды можно подразделить на следующие виды:

• Сигнальная. Отличается ярким оформлением и наличием светоотражающих элементов;
• Огнестойкая. Изготавливается из брезента, а обрабатывается посредством негорючей пропитки. Рассчитана на пожарников и сварщиков;
• Влагостойкая. Как и следует из названия, предназначена для работы при повышенной влажности;
• Утепленная – требуется для активных работ на открытом воздухе, а также в условиях низких температур.

Важно сказать о том, что к спецодежде выдвигается целый перечень требований, которые необходимо соблюдать производителям. Даже малейшее отклонение от норм может привести к очень серьезным травмам. В то же время изделия низкого качества вряд ли смогут похвастать высоким уровнем комфорта, поэтому будут вызывать раздражения на коже и мешать телу нормально «дышать».

Наша компания предлагает спецодежду в Минске, которая на 100% отвечает всем вышеописанным требованиям. При этом для покупки доступна в широчайшем ассортименте: это спецодежда рабочая для поваров, дорожных работников, а также всевозможные жилеты и халаты. Причем для заказа они доступны на очень выгодных условиях!

О том, как выбрать летнюю спецодежду, читайте в предыдущих статьях.
Если же вам необходима зимняя спецодежда, читайте данную статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *